Chili 4 LTF/EN B

Gutes. Einfach. Besser

Eine Klasse für sich.
Unsere CHILIs sind seit jeher eine Klasse für sich. Der Name CHILI ist längst ein Symbol für die optimale Synthese aus höchster Leistung und ausgewogenen Flugeigenschaften in der EN B-Klasse. Einen neuen CHILI zu entwickeln, ist daher jedes Mal die denkbar größte Herausforderung für unser R&D-Team. Denn das Ziel ist mehr als nur einen neuen Meilenstein in der EN-B-Klasse zu setzen. Unser Ziel ist, CHILI-Piloten einen Flügel an die Hand zu geben, der ihnen viele Jahre die Gewissheit gibt, sich für das Produkt mit dem höchsten Wohlfühlfaktor auf dem Markt entschieden zu haben.

Preisanfrage Skywalk Chili 4

Technische Daten

Größe
XXSXSSML
Zellen5757575757
Fläche ausgelegt (m²)21,3924,5926,4028,2830,23
Fläche projiziert (m²)18,3421,0822,6424,2525,92
Spannweite ausgelegt (m)10,9911,7912,2112,6413,07
Spannweite projiziert (m)8,799,439,7710,1110,45
Streckung ausgelegt5,655,655,655,655,65
Streckung projiziert4,214,214,214,214,21
Schirmgewicht (kg)
4,95,25,55,86,1
zugel. Gewichtsbereich (kg)

55-7770-9585-10595-115105-135