Arriba 3 LTF/EN B

Fliegen. Wandern. Reisen

 

Der leichte Alleskönner

Der TEQUILA ist DIE Messlatte für Low Level B‘s. Seine Kombination aus Sicherheit, Wendigkeit und Leistung sind in dieser Klasse unübertroffen. Mit dem ARRIBA3 – der leichten Version unseres Bestsellers – kommst Du im wahrsten Sinne des Wortes noch leichter in die Luft. Leichte Tücher und dünne Leinen reduzieren das Gewicht um mehr als ein Kilo!
Ein Kilo, das sich in einem noch einfacheren Startverhalten und in einem sehr kompakten Packmaß bemerkbar macht. Sogar die Leistung profitiert von der widerstandsarmen Beleinung und legt nochmals geringfügig zu.
Wir haben aber auch darauf geachtet, dass der Schirm robust ist. Hochwertige Materialien und eine perfekte Verarbeitung garantieren, dass Dir dieser Flügel lange Zeit Freude bereitet. Du gehst gerne zu Fuß zum Startplatz oder bist auf Reisen gerne leicht unterwegs? Dann ist der ARRIBA3 Dein Begleiter!

mehr Informationen...

Preisanfrage Skywalk Arriba 3

Technische Daten


GrößeXSSML
Zellen45454545
Fläche ausgelegt (m²)22,1725,5428,3030,32
Fläche projiziert (m²)18,8521,7224,0625,78
Spannweite ausgelegt (m)10,7411,5212,1312,56
Spannweite projiziert (m)8,59,129,619,94
Streckung ausgelegt5,205,205,205,20
Streckung projiziert3,843,843,843,84
Schirmgewicht (kg)3,94,24,54,9
zugel. Gewichtsbereich (kg)50-8070-10085-115100-135